News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В киевском аэропорту задержали криминального авторитета Евгения Анисимова, который известен как «смотрящий» по Запорожской области.

Задержание провели бойцы спецподразделения «Сокол». Анисимов собирался сбежать в Грецию, но не успел. По данным запорожского издания «Голос», о возможном задержании его заранее предупредил высокопоставленный сотрудник милиции.

«Авторитет» был задержан в рамках расследования дела о вымогательстве. Источник в прокуратуре в то же время сообщил, что ему грозят и другие обвинения: создание ОПГ, соучастие в покушении на убийство, отмывание денег и прочее. По совокупности обвинений Анисимову может угрожать пожизненное заключение.

По данным местного сайта 061.ua, сотрудники силовых структур провели обыски в доме и офисе Анисимова. Кроме того, был задержан его брат Вячеслав. Последний, как сообщается, «с группой лиц забаррикадировался в здании так, что правоохранителям пришлось вскрывать дверь бензопилой».

Стало также известно, что дом Анисимова находился под охраной, которую осуществляли сотрудники патрульно-постовой службы с табельным оружием. Такая охрана у «авторитета», как сообщается, появилась после недавнего покушения.

В прессе также появилась информация о готовящемся задержании мэра Запорожья и губернатора Запорожской области. Однако официального подтверждения она не получила.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое