News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Между Арменией и ЕС не будет подписано никакого документа в ходе саммита Восточного партнерства в Вильнюсе. Об этом в беседе с журналистами в Вильнюсе 5 ноября заявила президент Литвы Даля Грибаускайте.

Отвечая на вопрос корреспондента Новости Армении-NEWS.am, Грибаускайте отметила, что, возможно, Армения будет упомянута в итоговой декларации. 

В то же время президент председательствующей в ЕС Литвы подчеркнула, что сотрудничество с Арменией в разных сферах сохранится, добавив, что ЕС хочет сотрудничать с Арменией.

Ранее сообщалось, что в проекте итоговой декларации вильнюсского саммита «Восточного партнерства» Евросоюза раздел, касающийся отношений Армения – ЕС, пуст.

Напомним, ранее предполагалось, что Армения вместе с Грузией и Молдовой подпишет на вильнюсском саммите соглашение об Ассоциации с ЕС и о всеобъемлющей зоне свободной торговли. Однако 3 сентября по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным в Москве президент Армении Серж Саргсян заявил о намерении вступить в Таможенный союз. Европейские чиновники заявили, что в таком случае Армения не сможет подписать соглашение о зоне свободной торговли с Евросоюзом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое