News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Партия «Наследие» и, в частности, ее представитель в ПАСЕ Заруи Постанджян постоянно выступали в Ассамблее с многочисленными инициативами по признанию НКР. Об этом говорится в распространенном партией заявлении, касающемся замечаний пресс-секретаря президента НКР Давида Бабаяна о том, что Заруи Постанджян следовало бы вместо представления законопроекта «О признании НКР» в НС Армении поднять вопрос НКР в ПАСЕ.

В заявлении в качестве напоминания представлены две письменные декларации из многочисленных документов, принятых за подписями нескольких десятков делегатов на пленарных заседаниях ПАСЕ по инициативе Заруи Постанджян. Эти декларации касаются независимости, демократии и международного признания Нагорного Карабаха.

«Кстати, оба документа были приняты в ПАСЕ тогда, когда в Парламентской Ассамблее и Комитете министров Совета Европы председательствовала Турция. Одного из этих документов коснулось также Министерство иностранных дел НКР (см. здесь)», - отмечается в заявлении «Наследия».

В «Наследии» считают, что господина Бабаяна и власти Нагорного Карабаха должно беспокоить не поднятие вопроса де-юре признания НКР в парламенте Армении, а Мадридские принципы, в которых закреплено пожертвование конституционно принадлежащих Карабаху территорий противнику, и на «которые дали свое согласие Республиканская партия Армении и ее руководитель, последовательно проваливающие законопроект об официальном признании НКР в парламенте Армении».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое