News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


В Ереване с Площади Свободы стартовало шествие протеста против вступления Армения в Таможенный союз. Акцию организовала инициатива «Достойная родина».

Шествие планировалось провести по маршруту Северный проспект – Площадь Республики – улица Амиряна – проспект Маштоца – проспект Баграмяна – резиденция президента Армении. Однако сотрудники Полиции перекрыли Северный проспект и не пустили участников акции к Площади Республики. Полицейские выстроились в ряд, не пропуская участников.

Заместитель начальника Полиции Еревана Валерий Осипян заявил, что акция является несанкционированной и противоправной. В шествии участвуют  представители ряда прозападных политических сил, в частности, руководитель парламентской фракции партии «Наследие» Заруи Постанджян, вице-председатель партии Армен Мартиросян, член фракции «Здравствуй, Ереван» в Совете старейшин столицы Давид Санасарян. В руках у них плакаты «К баррикадам», «Путин, назад», «Армения не будет продана Путину», «Таможенный союз равносилен колонизации Армении», «Stop Russia», «Русский – русским, наш – армянский», «Продающий оружие врагу – враг».

Корреспондент Новости Армении – NEWS.am заметил, как участников шествия сопровождают начальник Полиции Еревана Ашот Карапетян вместе с рядом других высокопоставленных должностных лиц. В ответ на вопрос, что является причиной нахождения здесь начальника Полиции столицы, он отметил: «Здесь происходят незаконные действия, по этой причине я здесь».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое