News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Человек является гибридом шимпанзе и свиньи. К такому выводу пришел  профессор университета Джорджии Юджине Маккарти – ведущий американский специалист по скрещиванию  и селекции, пишет The Daily Mail.

По словам профессора Юджина Маккарти,  современный человек имеет немало сходств как с шимпанзе, так и со свиньями. Так, основными характерными внешними  признаками, которыми ученый аргументирует свою теорию, являются генетически унаследованные от свиней отсутствие шерсти, светлые глаза, густые тяжелые ресницы, выступающий нос, а также толстый слой подкожного жира. Помимо этого, давно известно о сходствах структуры и функционирования внутренних систем органов у свиней и человека, передает «ЕвроСМИ». 

Подобное сходство профессор Маккарти объясняет возможным межвидовым скрещиванием, произошедшим  еще сотни тысяч лет назад. При этом американский генетик считает, что человек может быть  результатом последовательного «обратного скрещивания» нескольких поколений с шимпанзе, так как внешне человек больше схож с шимпанзе, а не на свиней. Кстати, после того, как Юджин Маккарти опубликовал свое сенсационное заявление, именитый генетик уточнил, что его гипотеза, все же, нуждается в более детальном изучении и подтверждении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое