News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Правительство предложит всего 2 тысячи рабочих мест 280 тысячам безработных. Об этом заявил депутат АРФ Дашнакцутюн, зампред парламентской комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Арцвик Минасян. Представляя точку зрения фракции, он заявил, что АРФД проголосует против проекта госбюджета на 2014 г.

Правительство, добавил он, не соглашается отменить налоги для малого бизнеса - лицензионные выплаты и налог с оборота, сборы по которым в сумме составляют всего 21 млрд драмов. «Сумма для бюджета очень маленькая. С другой стороны, она может компенсироваться ростом рабочих мест и сбором налога на доход с них. Но вы не хотите содействовать становлению малого бизнеса, не хотите появления прослойки людей, финансово независимых от вас», - заявил А. Минасян.

По его словам, цели, которые ставит перед собой правительство, сводятся к снижению безработицы всего на 0.1%. «То есть планируется создать всего 2 тысячи рабочих мест. Если это вы хотите предложить 280 тысячам безработных, нужно быть наивным, чтобы предположить успешность вашей социальной политики», - заявил Минасян. 

Он отметил, что в проекте фактическая ставка налога на доход, установленная в 17.29%, не соответствует даже законной минимальной ставке в 24.4%. «Это еще можно было понять при прежних подоходном и соцвыплатах, но не сейчас. А это значит, что вы даже не попытались бороться с теневым бизнесом, что показывает ваше безответственное отношение», - заявил А. Минасян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое