News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Уже само наличие армяно-турецких протоколов является провалом армянской дипломатии. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил глава парламентской фракции Армянского  национального конгресса Левон Зурабян.

По его словам, армяно-турецкие протоколы обеспечили то, что было необходимо Турции: то есть, согласившись на создание комиссии по изучению истории, армянская сторона, по сути, поставила под вопрос факт  Геноцида: «Это было именно то, что нужно было Турции, которая сумела замедлить процесс международного признания Геноцида армян».

На взгляд оппозиционера, в какой-то мере вследствие «футбольной  дипломатии» сорвали куш и США, решив локальную проблему: свести на нет давление армянского лобби в Конгрессе и на Белый дом. «Единственная из сторон, не выигравшая ничего, это Армения. Хотя один человек в нашей стране, все-таки, получил дивиденды – Серж Саргсян, используя эту инициативу, заручился поддержкой международного сообщества для продления своего пребывания в должности президента», - заключил Левон Зурабян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое