News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Целая серия взрывов и терактов произошла в Ираке за минувшие в сутки. В результате кровавых событий погибли как минимум 70 человек. Так, крупнейший теракт произошел на юге столицы страны Багдада - рядом с группой шиитских паломников взорвались два заминированных автомобиля. Погибли 23 человека, больше 50 получили ранения, сообщает AP. Как отмечает Reuters, все погибшие – шииты, отмечающие на этой неделе большой религиозный праздник Ашура.

В Мосуле на севере Ирака боевики обстреляли рейсовый автобус, убив 12 человек, еще 8 были ранены. Как отмечает РИА Новости, в городе Бейжди боевики напали на полицейский участок  у ворот здания была взорвана машина, а внутрь ворвались трое смертников, которые привели в действие бомбы. Погибли 8 полицейских, пострадали 5. По заявлению местных властей, теракт был направлен на освобождение заключенных суннитов.Еще несколько терактов были совершены в Багдаде и других городах Ирака.

Согласно правоохранительным органам Ирака, рост напряженности в стране связан с противостоянием крупнейших исламских общин - суннитов и шиитов.Arthur Khemchian

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое