News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Турция заинтересована в улучшении отношений с Арменией, но не хочет делать это за счет ухудшения отношений с Азербайджаном. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил грузинский политолог, директор Кавказского института мира и демократии Гия Нодия.

«Не думаю, что Турция готовится предпринять какие-то особенные шаги в преддверии 100-летия Геноцида армян. Это не связано с какими-то, скажем, круглыми датами, это исходит из объективных проблем, и я не ожидаю, что в наступившем году что-то принципиальное изменится в этом вопросе», - выразил мнение Нодия. По его словам, для того, чтобы были какие-то  подвижки, нужно решить ряд проблем, найти такую форму, которая будет приемлема также для Азербайджана, поддерживаемого со стороны Турции. «Я, по крайней мере, не знаю чего-нибудь такого, ради чего Турция могла бы пойти на радикальные изменения в процессе армяно-турецкого примирения», - подчеркнул грузинский политолог.

Отметим, что во второй половине минувшего года в Анкаре вновь стали звучать заявления о намерении сдвинуть с точки процесс нормализации отношений с Ереваном, однако власти Турции продолжают говорить на языке неприемлемых для Армении предусловий.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое