News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Глава парламентской Комиссии по государственно-правовым вопросам   Давид Арутюнян, считающий себя принципиальным политическим деятелем, который с трибуны Национального Собрания обосновывал, что 20% акций «АрмРосгазпрома» могут, к примеру, быть проданы азербайджанской компании, сегодня покорно проголосовал за это соглашение. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян, комментируя заявление Арутюняна о том, что инициатива четырех политических сил парламента, не входящих в правящую коалицию,   обратиться в Конституционный суд в связи с итогами голосования в Национальном Собрании по соглашению о продаже 20% акций «АрмРозгазпрома» является безосновательной.   

«Сегодня Давид Арутюнян и члены правящей Республиканской партии Армении проголосовали в пользу того, что в один прекрасный день «Газпром» продаст часть акций  «АрмРозгазпрома» или передаст в управление какой-либо азербайджанской или турецкой компании. Они несут историческую ответственность за это», - сказала Зограбян.

Депутат также подчеркнула, что четыре парламентские силы в течение недели обратятся в Конституционный суд, так как считают, что для этого есть все правовые основания: «Мы обжалуем итоги голосования, сам его процесс».

Напомним, что усилиями парламентского большинства Национальное Собрание 23 декабря ратифицировало армяно-российские соглашения по поставкам газа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое