News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Я не согласен с мнением, что Армению ждет участь Калининградской области России после вступления в Таможенный союз. Об этом на встрече с руководителями СМИ 27 декабря заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

«Мы всего лишь изучили опыт Калининграда, а это разные вещи, так как механизмы, предлагаемые Армении, еще на стадии обсуждения. Думаю, нам будет предложен такой механизм, который содержит опыт Калининграда, который будет для нас более благоприятным. Разрабатывается транзитная схема, которая предполагает, что Грузия будет рассматривать этот товар как транзитный, и в транзитном режиме он пересечет границу», - отметил премьер.

По словам Саркисяна, российские таможенники полностью будут получать товары со штампом армянских таможенников, и товары из Армении не будут подлежать проверке и автоматически появятся на территории Таможенного союза: «Это будет достигнуто путем подписания международных договоров. Мы намерены максимально упразднить транзитные схемы, и в этом плане у нас нет проблем с грузинскими коллегами».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое