News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


Искатели кладов армян в Турции так поднаторели в своем деле, что начали давать на Youtube видеоуроки мародерства. Их инструкции осветило турецкое издание Taraf, отметив, что удивительно то, что каждая из таких инструкций получила более 10 тыс. просмотров.

В одной из них, под названием «Дом армянина – скрытая сокровищница», автор рассказывает, что до Геноцида армяне хранили драгоценности и украшения в специальных тайниках или в саду. «После Геноцида некоторые армяне смогли вернуться и унести сокровища, или обратились в патриархию и получили свои драгоценности и украшения обратно.

Несмотря на это, есть еще немало домов армян, где сокровища еще остались. Никогда не используйте для поиска карты или знаки. Армяне никогда е отмечали места на картах, знаков тоже не делали. Ищите сокровища в домах или в саду»,- говорится в путеводителе.

Отметим, в тех районах Турции, где жили армяне, теперь без устали ищут клады. Местные жители не упускают случая поинтересоваться «спрятанными сокровищами», предлагая за это половину найденного. Мародеры доходят до святотатства, разрушая кладбища армян и основания церквей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое