News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Жители американского штата Флорида отметили Новый год Маршем такс.

Как сообщает www.ushilapyhvost.ru, в полдень 31 декабря около 200 коротколапых и длиннотелых собак и их хозяев приняли участие в ежегодной процессии, уже девятый год подряд проходящей в городе Ки-Уэст.

Это мероприятие, вызывающее улыбки, происходит в неформальной, почти семейной атмосфере и становится своего рода прелюдией к ночному новогоднему разгулу. Таксы, их хозяева и фанаты собираются на углу двух центральных улиц и начинают праздничное шествие коротколапых.

Многие собаки приходят в необычных костюмах или приносят смешные аксессуары. Безусловными победителями прошлогоднего Марша стали таксы в костюмах ход-догов, футбольных болельщиков, в костюмах жениха и невесты, а также стройная хвостатая балерина в фиолетовой пачке. Пешеходный маршрут выбран намеренно коротким, чтобы угодить коротким лапам участников. Старенькие и парализованные таксы приезжают на Марш в колясках. Процессию сопровождает фургончик – с водой для жаждущих и пакетиками для быстрой уборки «неприятностей», а также для уставших собак, которые не хотят больше идти пешком.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое