News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Соцсеть Facebook запустила новую функцию «Тренды», которая будет знакомить пользователей с наиболее активно обсуждаемыми на сайте темами.

Раздел Trending будет размещаться в правом верхнем углу главной страницы Facebook. В окне будет демонстрироваться список самых актуальных и популярных тем и новостей, составленный с учетом как интересов самого пользователя, так и активности обсуждения.

При клике пользователя по заголовку одного из трендов будет разворачиваться более подробный список, содержащий ссылки на записи друзей, содержащие обсуждение данной темы, а также на публичные страницы, сообщает «Российская Газета»

На данный момент, «тренды» в Facebook доступны лишь в веб-версии и демонстрируются в Австралии, Великобритании, Индии, Канаде и США.

Напомним, что в 2013 году в Facebook появились активные хэштеги - метки, которые присваивают записям пользователи, чтобы обозначить их принадлежность к той или иной теме. Появление «трендов» продолжает тенденцию внедрения функций, позволяющих пользователям быть в курсе актуальных событий.

Отметим, что хэштеги наряду с «трендами» являются одним из наиболее популярных инструментов сервиса микроблогов Twitter.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое