News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Минтранс Армении составил принципы национального управления интернетом. Проект был представлен на заседании правительства 23 января, но обсужден не был.

Согласно документу, приоритетами государства установлены содействие развитию общения граждан пи помощи интернета (в том числе при помощи компьютеров и мобильных устройств), а также расширение контента, создаваемого в Армении и основанного на национальной культуре и самобытности. Планируется также осуществить качественный перевод на армянский язык правил пользования интернетом, с целью развить среди армянских пользователей сетевой этикет.

Предусмотрено также содействовать расширению оптоволоконных сетей, а также общественных точек Wi-Fi - в последнем случае с идентификацией подключающихся устройств.

Предлагается также создать совещательный орган, который представлял бы позицию Армении по развитию Интернета в международных организациях. Совет будет составлен из представителей заинтересованных структур.

Среди технических приоритетов – развитие протокола безопасности доменных имен протокола IPv6, а также создание местных центров обмена трафиком и развитие новых методов его маршрутизации. В качестве перспективной меры предложено и развитие доменного пространства на основе армянского алфавита.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое