News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Законопроект о включении темы Геноцида армян в учебную программу штата Калифорния, введенный в Законодательное собрание штата его членом Адрином Назаряном, преодолел еще один барьер на пути к принятию. На этот раз законопроект был единогласно одобрен Комитетом по ассигнованиям – все 16 членов проголосовали «за».

Как пишет «Asbarez», это подготовило почву для того, чтобы по законопроекту прошло голосование всем составом Законодательного собрания Калифорнии на следующей неделе. Если проект будет принят обеими палатами законодательного органа и подписан губернатором, он будет содействовать тому, чтобы тема Геноцида армян более всесторонне преподавалась в государственных школах Калифорнии.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, Комитет по образованию Законодательного собрания американского штата Калифорния единогласно принял введенный членом собрания Адрином Назаряном проект о включении темы Геноцида армян в учебную программу штата и его преподавании в 7–12-м классах государственных школ. Помимо Геноцида армян, законопроект также «призывает включить устные свидетельства выживших, спасателей, очевидцев в предмет по  правам человека, Холокоста и геноцида, в том числе Геноцида армян, геноцидов в Камбодже, Дарфуре и Руанде, но не ограничиваясь только ими».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое