News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Переговоры с Ираном по ядерной проблеме могут и не завершиться успехом, но США рассчитывают не на доверие, а на тщательные проверки, заявил президент США Барак Обама.

«Эти переговоры будут сложными. Они могут не быть успешными. Мы знаем о поддержке Ираном террористических организаций, таких как «Хезболлах», которые угрожают нашим союзникам», — сказал Обама, выступая с посланием к конгрессу.

«Но эти переговоры опираются не на доверие. Любая долгосрочная договоренность должна быть основана на подлежащих проверке действиях», — добавил президент США.

Напомним, «Шестерка» международных посредников, в которую входят пять постоянных членов СБ ООН и Германия, 24 ноября 2013 года договорились с Ираном о том, что страна резко сократит обогащение урана и снизит концентрацию уже имеющихся запасов высокообогащенного урана в обмен на сокращение международных санкций. После этого эксперты с участием представителей МАГАТЭ подготовили технический план проверки этих соглашений, который был представлен в МАГАТЭ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое