News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Экс-госсекретарь США Хилари Клинтон выступила против новых жестких санкций в отношении Ирана. Об этом она заявила в переписке с американским сенатором-демократом Карлом Левином, сообщает The Associated Press

По ее мнению, новые жесткие санкции могут поставить крест на дальнейших переговорах по ядерной программе. В частности, бывший госсекретарь призвала конгресс повременить с подобными мерами. Тем самым Клинтон поддержала президента Барака Обаму, который пообещал наложить вето на подобный закон.

«Сейчас, когда в конечном итоге ведутся серьезные переговоры с Ираном, мы должны сделать все возможное, чтобы проверить, смогут ли они привести к решению проблемы на постоянной основе», - написала она в ответ на послание сенатора.

Отметим, что более половины сенаторов выступают за новые санкции против Ирана, если ведущиеся переговоры по заключению всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе не завершатся успехом.

Ранее действующий госсек Джон Керри заявил, что Штаты продолжат применять существующие санкции в отношении Тегерана. 

При этом, Клинтон указала, что она не питает иллюзий в отношении того, что достичь такого соглашения будет просто, «однако у меня нет сомнений, что сейчас то время, когда надо дать дипломатии пространство для действий».

Напомним, 2 февраля Иран получил первый транш из замороженных Западом активов в рамках договоренности о сокращении Ираном деятельности по обогащению урана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое