News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Оппозиция Армении пытается заработать дешевые очки проевропейскими заявлениями. Об этом заявил секретарь парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Ованес Саакян, выступая 4 февраля в парламенте. По его словам, произошло это после 3 сентября, когда президент Армении заявил о намерении вступить в Единый таможенный союз. «У некоторых из наших оппозиционных коллег начала проявляться потеря памяти – следствие политического оппортунизма. Многие из них начали на разных площадках делать проевропейские заявления. Что ж, это их дело. Хотя я уверен, что большинство граждан Армении хорошо помнят, как всего год назад лидер одной из оппозиционных политических сил публично заявлял, что принесет армянскому народу победу из Москвы, от Владимира Путина. Армянский народ, конечно, адекватно отреагировал на попытки навязать себе победу от лидера другой страны.  Наш народ живет в суверенном государстве, где вершит победы по собственному выбору, а не по принуждению. Но теперь те же силы вдруг заговорили о потере суверенитета Армении», – подчеркнул Саакян.

«Представитель еще одной из не властных сил, всего за день до 3 сентября, заявлял, что Россия для нас – самое важное дружественное государство, основной экономический партнер. А всего через два дня… А что касается той фракции, один из членов которой от имени своей партии призывал российских армян голосовать за Владимира Путина, то - политический отец этой силы дал четкое указание своим коллегам не говорить ничего плохого ни о России, ни о президенте РФ», - добавил Саакян.

По его словам, невозможно определить, в чем цель оппозиционных сил. «Я не могу понять, что это - насмешки, критика как самоцель, выигрыш сиюминутных дивидендов?», - заявил Саакян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое