News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Для больниц Еревана в 2013 году были приобретено оборудование на сумму свыше 70 млн. драмов. Об этом на встрече с журналистами 5 февраля заявил заместитель мэра Еревана Давид Оганян. «В ведении города работает семь больниц. В 2011 году число принятых больных составило свыше 20 тысяч, из которых 13 тысяч – по госзаказу, а в 2013 году – более 22 тысяч человек, из которых 15 тысяч – по госзаказу», – добавил он.

Вице-мэр коснулся также числа родившихся в течение последних трех лет. «Сравнивая, можем сказать, что число родившихся снизилось, но это связано с тем, что из областей страны больше не приезжают в Ереван рожать», – сказал он.

Что касается службы «скорой помощи», то Давид Оганян отметил, что в разных районах города действуют семь пунктов, чтобы успевать обслуживать вызовы за 7 – 13 минут. Согласно статистике, в прошлом году служба «скорой помощи» обслужила 218 тысяч граждан. Поликлиники обслужили свыше 2 млн. больных. «В этом году наш бюджет возрос на 21,1%. Мы будем и дальше приобретать новое оборудование для больниц», – заверил заместитель мэра Еревана Давид Оганян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое