News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Международный фестиваль фильмов о любви в 30-й раз стартовал в бельгийском городе Монсе. Один из самых известных европейских киносмотров традиционно приурочен к широко отмечаемому здесь Дню святого Валентина.

Почетным гостем фестиваля в этом году является Хорватия. Фестиваль открылся франко-бельгийской картиной «Обещание» режиссера Патрис Леконт. Это романтическая драма, повествующая историю женщины, которая влюбляется в учителя своего мужа. Премьера ленты в России намечена на апрель.

Всего в программе фестиваля - около 70 полнометражных и короткометражных картин более чем из 25 стран, передает ИТАР-ТАСС

Что касается основного конкурса, то в нем будут соревноваться 11 кинолент. Успех критики прочат, например, афгано-французской драме «Вайма. Афганская история любви», снятой Бармаком Акрамом. В центре сюжета - студентка Вайма из традиционной афганской семьи, которую соблазняет обаятельный официант. В скором времени она узнает, что забеременела от любимого, который, как оказалось, не имеет серьезных намерений по отношению к ней.

Международный фестиваль фильмов о любви впервые состоялся в Монсе в 1984 году. Он был задуман с целью «объединить интеллектуальное кино и кино для всех». Смотр традиционно проходит неделю, в этом году он завершится 21 февраля.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать