News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

«Процветающая Армения» первым делом должна была выступить с заявлением о собственном политическом статусе. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила депутат парламента от правящей Республиканской партии Армении Маргарит Есаян, коснувшись выступления лидера «Процветающей Армении» Гагика Царукяна в ходе съезда партии.

По ее мнению, это тот случай, когда 7-летней политической силе нечего сказать. «Партия должна была выступить с заявлением, продолжает ли она оставаться в неопределенном статусе или же становится оппозицией. Подобного заявления не прозвучало. Все остальные заявления или мнения я считаю не столь важными и серьезными», - отметила Есаян. По ее убеждению, если какая-либо партия считает, что необходимы коренные изменения, и не разделяет политику власти, то должна иметь волю заявить о своем дальнейшем политическом статусе. «Думаю, что это было съездом для галочки: у «Процветающей Армения» есть сторонники, которые, думаю, ожидали более решительных заявлений, а такие не прозвучали. А почему – нужно оставить на рассмотрение общества», - заметила депутат. По ее мнению, ответ более чем ясен.    

Напомним, на очередном съезде «Процветающей Армении» 15 февраля лидер партии Гагик Царукян выступил с критикой нынешней власти страны. В частности, он подчеркнул: «На любой шаг и любое решение, которое предлагает Правительство, но не принимает народ, мы должны представлять альтернативный вариант. В случае протеста и недовольства в различных слоях общества мы должны быть рядом с этими людьми, выслушивать их проблемы и пытаться достичь их справедливого решения. Сегодня перед нами стоит множество проблем: есть проблема миграции, и, что самое важное, в людях тает вера в то, что трудности будут разрешены».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое