News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Когда-то одно крыло партии «Процветающая Армения» одобряло внедрение обязательной накопительной пенсионной системы и считало их требованием времени, а руководитель этой партии на сегодняшний день заявляет совершенно о другом. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил сам Ованес Саакян.

По его убеждению, членам партии следует представить господину Гагику Царукяну их реальные выступления и обсуждения в связи с накопительной пенсионной системой «для того, чтобы внутри одной политической силы не было разных мнений».

«Может быть, представители «Процветающей Армении» голосовали за бесчеловечные законы. Но мы сегодня пытаемся внедрить систему, нацеленную на будущее и плоды которой будут пожинать наши поколения, как с точки зрения оценки, так и материальных польз», - отметил Ованес Саакян.

Напомним, что в ходе 7-го съезда «Процветающей Армении» лидер партии Гагик Царукян подверг резкой критике внедрение новой накопительной пенсионной системы в стране. Он, в частности, подчеркнул: «Простым примером осуществляемой в стране бесплодной экономической и социальной политики является так называемая пенсионная реформа. Более бесчеловечного и неэффективного шага я не представляю в стране, где официально каждый третий человек является нищим».

Распечатать
Самое