News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Армения определила миграционные коридоры через иранскую границу для животных. Об этом заявил министр экологии Армении Арам Арутюнян на встрече с председателем Организации по защите окружающей среды Ирана Масуме Эбтекар, в ходе своего официального визита в Иран, сообщает «Эколур». Стороны договорились об участии армянских специалистов в конференции по вопросам озера Урмия в Тегеране.

Стороны с удовлетворением отметили, что в рамках программы мероприятий, утвержденной в ходе визита в Армению президента Ирана в 2011 году, стартовал процесс создания «Парка мира и дружбы» на границе двух стран.

В раках реализации программы армянская сторона уже определила на карте 6 экологических коридоров, планируется предусмотреть режим для беспрепятственной миграции животных, а также создать условия для сотрудничества ученых двух стран.

На встрече с министром энергетики Ирана Хамидом Читчианом обсуждались перспективы развития альтернативной энергетики и загрязненность реки Аракс. Специалисты двух стран проводят периодический мониторинг состояния воды по соглашению 2005 года.

Министр также посетил завод по переработке мусора недалеко от Тегерана, ознакомился с внедренными там технологиями.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое