News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Массачусетский технологический институт (MIT) занял лидирующие позиции по инженерным направлениям, таким как химическая инженерия, физика и астрономия, материаловедение, механическая, авиационная и промышленная инженерия, электротехническая и электронная инженерия, информатика и информационные технологии, химия. Об этом говорится в исследовании QS University Subject Rankings 2014.

Всего исследование проводилось по 30 направлениям подготовки. В итоге по таким направлениям подготовки, как социология, психология, политика и международные отношения, фармацевтика и фармакология, медицина, математика, право, экономика, землеведение, биология, бухгалтерский учет и финансы, первые строки занял Гарвардский университет, сообщает «РИА Новости»

Как сообщается, при создании рейтинга вузы оценивались по четырем критериям: мнение академического сообщества, работодателей, индекс цитирования на статью и индекс Хирша, который оценивает вклад ученого в науку.

В лидерах также оказались Стэнфордский университет (США); по философии - Нью-Йоркский университет (NYU); современные языки, география, английский язык и литература - Оксфордский университет; история - Кембриджский университет; науки об окружающей среде - Университет Калифорнии (Беркли); коммуникации и СМИ - Университет Висконсин-Мэдисон (США); образование - Институт образования (Лондонский университет); сельское хозяйство и лесоводство - Университет Калифорнии, Дэвис (UCD).

В частности, Московский государственный университет имени Ломоносова (МГУ) занял 49-е место по двум направлениям подготовки - физика и математика.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое