News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Известному армянскому актеру Вардану Петросяну, которому предъявлено обвинение в рамках дела о ДТП 20 октября на дороге Егвард – Ереван, 27 февраля исполняется 55 лет. Как сообщили корреспонденту Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Уголовно-исполнительного управления, в подобных случаях разрешаются недолгие – до трех часов – свидания с родственниками.

Актер отметит свой день рождения в Больнице для заключенных. Его посетят члены семьи. Кроме того, группа молодых людей решила собраться у больницы и, как говорится в распространенном ими заявлении, «выразить ему поддержку с помощью поздравительных писем и открыток, плакатов, маленьких подарков и сюрпризов, вероятно, состоится также шествие».

Напомним, что 20 октября в 21:20 на 32 км трассы Егвард – Ереван столкнулись два автомобиля. Вследствие ДТП 7 человек были госпитализированы с телесными повреждениями, среди них – известный актер Вардан Петросян. Позже братья Эдгар и Эдуард Акопяны скончались. По делу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 242 УК. Вардан Петросян арестован.

Уголовное дело в отношении актера Вардана Петросяна передано в суд первой инстанции общей юрисдикции Котайкской области. Согласно обвинительному заключению, около 22:10 часов 20 октября 2013 г Вардан Петросян на своем автомобиле BMW ехал от села Сараландж Котайкской области в Ереван. В районе 2 км дороги Егвард-Ереван он позволил себе нарушить ПДД – в населенном пункте ехал со скоростью 71 км в час (предельно допустимая на данном отрезке не указывается), и одновременно говорил по мобильному телефону. В результате иномарка врезалась в стоявший у обочины на левой стороне дороги «ВАЗ – 21214». Пассажиры машины Эдвард Акопян и Айк Акопян погибли. Татевик Акопян нанесен тяжелый вред здоровью. Еще троим – Айку Акопяну, Эмме Акопян и водителю Артуру Акопяну нанесен вред здоровью средней тяжести.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое