News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Петербурге окончательно отменили концерт украинской группы «Океан Эльзы». После отказа Ледового дворца организаторы гастролей нашли новую площадку для выступления – «Сибур-Арену», где базируется баскетбольный «Спартак». Однако представители спорткомплекса заявили, что не успеют подготовить площадку к шоу до 31 марта.

По словам пресс-атташе компании-организатора, другую площадку для выступления музыкантов искать не будут, сообщает «Российская Газета».

«Концерт отменен на сто процентов. Деньги за купленные билеты можно будет вернуть в кассах Ледового дворца с 31 марта по 10 апреля», - пояснил он.

Напомним, ранее на сайте Ледового дворца было опубликовано сообщение: «По независящим от Ледового Дворца причинам концерт отменен». Поводом к отмене послужили финансовые разногласия между администрацией спорткомплекса и организаторами.

Отметим, что некоторое время назад глава комитета по законодательству петербургского парламента Виталий Милонов обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой не пускать группу в Россию.

Милонов обвинил коллектив в пропаганде антироссийских настроений. Кроме того, по мнению депутата, ее солист Святослав Вакарчук должен быть внесен в список лиц, чей въезд в Россию нежелателен.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое