News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

О наркотиках в последние годы поют больше чем о любви, а о счастье сочиняется совсем немного песен. К такому выводу пришел американский художник Николай Ламм, проведя специальное исследование.

В проекте «История музыки» художник изучил лучшие песни хит-парада Billboard с 1960 по 2013 год. Цветной прямоугольник на инфографике - это одна песня, композиции в колонке года расположены сверху вниз по мере снижения их популярности. Чем ярче прямоугольник, тем чаще слово встречается в тексте песни. Голубой означает, что такое слово вообще не встречается, передает Russia Today

Инфографика позволяет наглядно показать, какие темы интересовали общественность раньше и что происходит теперь, - пишет Huffington Post. Согласно исследованию, сегодня появляется все больше песен о сексе, чем в 60-х – 80-х годах. В современных композициях часто звучит слова «дурак», чего вообще не было раньше. Песни с признанием в любви можно сосчитать по пальцам , а слово «счастливый» вообще перестаёт использоваться.

Тем не менее, есть слова, которые остаются на вершине рейтинга в течение многих лет. Например слово baby, встречается с завидным постоянством и в 1960 году и в 2013. О деньгах артисты также поют на протяжении десятилетий. Кроме того, одним из наиболее популярных остаётся слово «дом», хотя чаще всего оно использовалось в 1990.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое