News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

На автосалоне в Женеве компания Renault представила третье поколение популярного городского «малыша» Twingo. Впервые Twingo стал пятидверным, заднеприводным и заднемоторным.

Расположение двигателя сзади позволило увеличить угол поворота передних колес — в результате Twingo стал еще более маневренным, диаметр разворота уменьшился до 8,65 метра, что в среднем на метр меньше, чем у основных конкурентов. Кроме того, Twingo на 10 см короче предшественника.

Но внутреннее пространство стало значительно больше (на 22 см в длину), а высота увеличилась на 8 см. Объем багажника составляет 219 литров, а Renault обещает, что со сложенными сиденьями в Twingo уместятся длинномеры до 2,2 метра — это рекорд в данном сегменте. Ширина машины осталась неизменной — 1,64 метра.

Веселый интерьер Renault Twingo отличает большое количество отделений для мелочей — в сумме их объем составляет 52 литра. А за доплату можно получить климат-контроль и мультимедийный комплекс R-Link с навигационной системой и экраном диагональю 7 дюймов. Также в качестве опции доступны 16-дюймовые колесные диски. А вот выбор цветов ограничен лишь четырьмя оттенками — белым, желтым, голубым и красным.

Пока для Renault Twingo заготовлено два трехцилиндровых двигателя — атмосферный, объемом 1 литр (70 л.с., 91 Н∙м), и турбированный, объемом 898 «кубиков» (90 л.с., 135 Н∙м). Коробки передач — механические, пяти- и шестиступенчатые, сообщает Аuto.mail.ru

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое