News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В американском городе Бостон на торги, организованные аукционным домом Skinner Auctions, выставят три серебряных ювелирных украшения, изготовленных в 1950-х годах по эскизам испанского художника и скульптора Пабло Пикассо.

Сообщается, что начальная стоимость каждого из трех драгоценных изделий составляет $20 тысяч, однако организаторы считают, что они будут куплены значительно дороже. Кулон под названием «Сатир» выполнен в форме головы мифического существа с рогами. Второе ювелирное изделие, получившее название «Солнце», - круглый плоский медальон в виде небесного светила. Третья драгоценность - небольшой прямоугольный плоский кулон, на котором выгравировано в профиль лицо мальчика - сына Пикассо - Клода. Работа так и называется – «Клод».

Как отмечается, украшения принадлежали ранее американской актрисе Кэрол Мэллори, которая некогда была помолвлена с Клодом Пикассо и все эти ювелирные изделия она носила до недавнего времени.

Торги под названием «Предметы ювелирного искусства» пройдут 18 марта в Бостоне. На них будут представлены и другие драгоценности из серебра, золота и платины, украшенные, в том числе, бриллиантами, рубинами, цитринами, сообщает ИТАР-ТАСС

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое