News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Армения в этом году в очередной раз торжественно будет праздновать Международный день франкофонии. Об этом говорится в послании министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна в связи с началом проведения мероприятий.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД, в послании Эдварда Налбандяна, в частности, говорится: «В течение 2 месяцев будет проведено более 400 культурных, художественных, образовательных и вузовских мероприятий. В Армении двухмесячный период Франкофонии в 2014 году стартует торжественным концертом известной французской певицы Патрисии Каас, посвященным песням легенды французской песни Эдит Пиаф».

Согласно главе МИД Армении, организация более 400 мероприятий в рамках двух месяцев Франкофонии является беспрецедентным фактом не только в Армении, но и среди стран-членов организации. «Важно подчеркнуть вовлеченность государственных структур Армении, особенно Национального Собрания, министерств территориального управления, образования и науки, культуры, мэрии Еревана в деле организации отмеченных мероприятий.  Приветствуется также активное участие органов местного самоуправления в этом крупном событии», - говорится в послании Эдварда Налбандяна.

Напомним, что Армения стала ассоциированным членом Международной организации франкофонии в 2008 году. МОФ была создана 20 марта 1970 года в столице Нигера Ниамее. Организация представлена на всех пяти континентах, в нее входит примерно треть стран, являющихся членами ООН. Целью организации является распространение французского языка и защита культурного разнообразия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое