News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

На вечере в Тбилиси показаны кадры из фильмов с участием известного армянского актера, народного артиста СССР Мгера Мкртчяна, была организована выставка его графических работ, показ уникальных фото.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МИД Армении, 11 марта в большом зале библиотеки парламента Грузии состоялся вечер памяти Мгера Мкртчяна. Мероприятие «Фрунзик Мкртчян. 20 лет спустя» было организовано под патронажем посольства Армении в Грузии во взаимодействии с Центром культурных взаимосвязей  «Кавказский дом» и при поддержке Национальной библиотеки парламента Грузии.

На мероприятии с приветственной речью выступил посол Армении в Грузии Ованес Манукян, отметив, что хотя со дня смерти Мгера Мкртчяна прошло 20 лет, благодаря великому таланту и блестяще сыгранным ролям он навсегда останется в сердцах людей. Министр по вопросам примирения Грузии Паата Закареишвили выразил свою любовь и уважение к Мгеру Мкртчяну и его искусству. Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Грузии Ермухамет Ертсбаев, в свою очередь, подчеркнул, что когда человек является гениальным артистом, он не имеет национальной принадлежности. 

На вечере присутствовали также депутаты парламента Грузии, аккредитованные в стране послы и представители международных организаций, грузинские общественные деятели и деятели культуры, члены  армянской общины.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое