News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Тачат Саркисян сам себя провозгласил первым секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Армении, не было никакого голосования. Об этом на пресс-конференции 13 марта заявил председатель Союза советских офицеров Ашот Папян, исключенный из рядов Коммунистической партии Армении накануне.

По его словам, даже бывший первый секретарь ЦК Компартии Рубен Товмасян заявил, что против решения об исключении. «Многие райкомы уже начали выражать свое недовольство в связи с деятельностью Тачата Саркисяна и примут соответствующие решения. Саркисян заявил следующее: «Поскольку я должен иметь дело с властями, в качестве исполняющего обязанности меня не воспринимают серьезно, поэтому я воспользовался своими полномочиями и объявил голосование для избрания первого секретаря» », - отметил  Ашот Папян, подчеркнув, что «Тачат Саркисян сам себя провозгласил» первым секретарем ЦК Компартии. Основная цель Саркисяна, с точки зрения Папяна, окончательный развал партии. «Моя борьба идет не против Коммунистической партии Армении, а против Тачата Саркисяна. Партия для меня святая. Я хочу спасти партию от подобного лидера, поскольку он не имеет права быть первым секретарем, он самозванец», - заключил Ашот Папян.

Напомним, что на прошедшем 12 марта заседании Бюро Центрального Комитета Коммунистической партии Армении 9 голосами «за» и 5 «против» было принято решение исключить из рядов Компартии члена ЦК, председателя Союза советских офицеров Ашота Папяна. Папян был исключен из рядов партии за антипартийную деятельность и распространение дезинформации на страницах печати. Сам Папян после прошедшего 23 февраля пленума Центрального Комитета дал интервью нескольким газетам, в которых поставил под сомнение легитимность голосования на выборах нового партийного руководства.

На пленуме 23 февраля подавляющим большинством голосов новым первым секретарем ЦК Компартии Армении избран Тачат Саркисян, вторым секретарем – руководитель комсомольской организации республики Ерджаник Казарян.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое