News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Эстонский фотограф Каупо Киккас на картах Google обнаружил заброшенный кинотеатр недалеко от египетского Шарм-эль-Шейха. Об этом открытии Киккас написал в своем блоге.

Сообщается, что на Google maps фотограф увидел странный ребристый объект, расположенный на Синайском полуострове. Прямо по центру треугольного участка суши, соединяющего Азию и Африку, оказался врытый в землю кинотеатр под открытым небом. Эстонец поразился, что данный объект находится всего в нескольких десятках километров от популярного курорта, однако никто о нем ничего не знает.

В процессе изучения данной темы, выяснилось, что гигантский кинотеатр посреди пустыни был возведен французским предпринимателем более 10 лет назад. Решив вложиться в столь безумный проект, тот отправился в Каир, где купил старые кресла, экран и все необходимое для организации кинопросмотров под открытым небом. Однако во время торжественной презентации объекта генератор, от которого питался весь кинотеатр, не сработал, и дебютный показ в пустыне был сорван. К сожалению, этот сеанс оказался для французского бизнесмена последним, сообщает «Россия 24»

По одной из версий, местные власти были недовольны действиями иностранца и запретили ему продолжать проект. В итоге, он все бросил и уехал домой. 150 кресел так и стоят посреди песка, обдуваемые ветром. Местные жители прозвали неудавшийся арт-объект «Кинотеатром конца света».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое