News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Московские полицейские задержали группу воров-«барсеточников», возглавлял которую 31-летний мужчина, причислявший себя к «ворам в законе», сообщили в пресс-службе Управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Москве.

«Сыщики вышли на организованную этническую преступную группу из трех уроженцев Грузии в возрасте от 30 до 43 лет, специализирующуюся на грабежах «барсеточного» типа. Группу возглавлял криминальный авторитет, причисляющий себя к категории т.н. «воров в законе», 31-летний Георгий Мукбаниани по кличке «Гишашо», находящийся в федеральном розыске за вымогательство и проживающий в Москве без регистрации», - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в результате аналитической работы оперативники установили связь между аналогичными нападениями, совершенными в феврале-марте в Западном, Северо-Западном и Троицким автономными округами столицы, сообщает Интерфакс.

«Одно из последних преступлений, совершенных этой группой, стало хищение 5 марта на 74 км МКАД полумиллиона рублей, лежащих на заднем сидении автомобиля Порше в сумке стоимостью 200 тысяч рублей, принадлежащей 30-летней москвичке. Позже оперативники обнаружили дорогостоящую сумку у сожительницы «Гишашо»: молодой человек подарил ее девушке на 8 Марта», - отметил представитель Управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Москве.

Оперативники задержали участников группы, уроженцев города Кутаиси, когда они забирали из сервиса автомашину "Ауди". "После перетяжки плёнкой, цвет автомобиля изменился с темно-синего на "слоновой кости". Это могло позволить злоумышленникам, некоторое время продолжать использовать автомобиль для совершения преступлений", - сказал сотрудник пресс-службы.

В настоящее время мужчинам предъявлены обвинения по статье "грабеж". Проводится комплекс оперативных мероприятий в целях установления причастности задержанных к совершению аналогичных нераскрытых преступлений в столице.

Всего, по данным сыщиков, они совершили порядка 20 грабежей в столице.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое