News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Возможные трудности с торговлей через крымские порты не скажутся на Армении. Такое мнение высказал корреспонденту Новости Армении – NEWS.am Егише Ованнисян. Из габаритных товаров, через украинские порты в Армению идут только арматура и пиломатериалы. «А активность строительного сектора в последнее время и так не очень высока», - заметил он.

Что касается заменимости Керченского порта в Крыму, то паромные переправы можно заменить маршрутом на Ильичевск, а грузовые суда обслуживаются в Одессе, Мариуполе и Херсоне. «Но в любом случае оборот через украинские порты у нас и сейчас не настолько высок», - отметил Ованнисян. Сейчас в грузообороте с Арменией участвуют только Ильичевск и в меньшей степени - Мариуполь и Керчь.

Перевозки фурами через Перекоп – из Крыма в остальную Украину и обратно – для грузов в Армению и оттуда практически не применяются, отметил Ованнисян. 

«В любом случае загадывать сейчас, даже на короткий срок – это гадать на кофейной гуще. Никто не знает, как будут обстоять дела через неделю или месяц, например, с огузками металлопроката из Днепропетровска или с каким-либо другим товаром», - отметил Ованнисян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое