News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Арагчи и заместитель главы дипломатии ЕС Хельга Шмидт договорились о проведении переговоров в течение следующих двух дней между Ираном и представителя стран «международной шестерки», передает IRNA. Арагчи и Шмидт согласовали повестку второго раунда переговоров в Вене, который начнется утром 18 марта 2014г.

Второй раунд переговоров по ядерной программе в Вене начнется со встречи между министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавад Зарифом и главой дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

Отметим, что накануне министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф отменил запланированный ужин с главой дипломатии ЕС Кэтрин Эштон в знак протеста против ее встречи с представителями иранской оппозиции во время недавнего визита в страну. Как сообщается, речь идет о встрече с активистками, обвиненными в участии в беспорядках в 2009 году.

Напомним, в ноябре 2013 года. Тегеран и «международная шестерка» договорились о частичной приостановке ядерной деятельности Ирана в обмен на облегчение режима санкций в отношении страны. К реализации соглашения стороны приступили 20 января 2014 года. Как ожидается, теперь стороны должны начать обсуждение всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое