News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Голливудский режиссер Стивен Спилберг не планирует снять какие-либо новые фильмы на тему Холокоста – оскароносный режиссер оставил это Фонду Холокоста. Об этом пишет «The Telegram & Gazette».

После «Списка Шиндлера» Спилберг повернул объективы в стороны реальных людей, переживших геноцид евреев во время Второй мировой войны, используя свой фонд, который с тех пор снял по всему миру почти 52 тысячи рассказов от переживших Холокост. Организация, которой исполняется 20 лет, расширила свою миссию, чтобы собрать интервью с выжившими в других геноцидах, в том числе в Армении, Камбодже и Руанде.

Спилберг был вдохновлен создать этот фонд после встречи со многими пережившими Холокост во время создания фильма «Список Шиндлера». По словам 67-летнего режиссера, величайшим наследием фильма являются не его семь «Оскаров», или 300 миллионов долларов в мировом прокате, или даже его послание к человечеству, а нынешняя деятельность Фонда Холокоста.

Его текущий вклад в фонд может быть наиболее значимым вкладом режиссера. «Я очень горжусь этим наследием. Я не променяю это ни на что в мире»,– сказал Стивен Спилгерг.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое