News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Новая учебная система Microsoft и Beeline позволяет сделать школьное обучение мобильнее. Об этом заявил 21 марта генеральный директор компании Microsoft RA Григор Барсегян на презентации нового бесплатного образовательного приложения на армянском языке. Поддержку проекту оказала компания «АрменТел» (бренд Beeline).

Уроки можно просматривать с армянской версии портала Microsoft Learning Gateway (mlg.am). Их авторы – школьные учителя по всей Армении. «Содержание включает не только тексты: есть аудио- и видеоуроки, составленные педагогами. Мы очень рады, что они согласились с нами сотрудничать», - отметил Барсегян.

Пользование программой бесплатное. В скором времени появится и приложение для более удобного просмотра уроков, которое тоже будет бесплатным. Для просмотра желательна связь 3G, но устроит и GPRS, заметил Барсегян. «Так или иначе, 3G сейчас есть у многих, а точек Wi-Fi становится все больше. Например, в метро и автобусах. Так что учить уроки можно будет не только дома, но и в транспорте, по дороге в школу», - добавил Барсегян.

«Компания «АрменТел» рада содействовать развитию армяноязычного контента. Для этого мы сотрудничаем с различными армянскими организациями. Надеемся на развитие мобильных приложений в Армении и их внедрение в школьное обучение», - отметил гендиректор компании Андрей Пятахин.

Уроки разработаны по армянской школьной программе. Пока в наборе – армянский язык, в том числе древнеармянский (грабар), математика, информатика. С течением времени материалов будет становиться больше.

На портале выложены и руководства по образовательным программам Microsoft (Microsoft Mathematics, OneNote, WorldWide Telescope и другим).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое