News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

По делу о гибели бывшего премьер-министра Грузии Зураба Жвания накануне был допрошен экс-глава МВД Грузии Вано Мерабишвили.

Как заявил «IPN» руководитель пресс-службы Главной прокуратуры Грузии Темур Долидзе, Мерабишвили не смог вспомнить каких-либо важных для дела обстоятельств, а лишь пояснил, что во время брифинга, проведенного 3 февраля 2005 года, им была названа причиной смерти Жвания отравление природным газом потому, что он лично находился на месте происшествия, где ощущался запах угара, передает «Грузия On-line»

«О гибели Жвания Мерабишвили впервые сообщил общественности 3 февраля, расценив произошедшее как несчастный случай. Также им предварительно была названа причина смерти – отравление природным газом. Брифинг был проведет 3 февраля 2005 года в 08:38. В это время еще не было не только экспертного заключения, но и не было начато исследование трупов. Проведение экспертизы началось в 09:00», - отметил Темур Долидзе.

Что касается вопроса «IPN» о том, планируется ли по этому делу допрос других бывших высокопоставленных чиновников, Долидзе заявил, что это не исключено.

Бывший премьер-министр Грузии Зураб Жвания, по официальной версии прежних властей, скончался от отравления угарным газом в феврале 2005 года. При нынешнем руководстве страны следствие о гибели Зураба Жвания было возобновлено.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое