News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Грузия приблизилась к тому, чтобы на саммите НАТО в сентябре получить План действий по членству в альянсе (МАР/ПДЧ), но предположения о политически мотивированном правосудии могут помешать этому. Об этом заявил бывший помощник госсекретаря США Метью Брайза, комментируя вызов на допрос прокуратурой Грузии экс-президента Михаила Саакашвили.

«Процесс уже достиг того, что на саммите в сентябре Грузия могла бы получить МАР, однако, из-за вызова Михаила Саакашвили в прокуратуру говорят, что, возможно, Грузия не заслуживает МАР, так как там политически мотивированное правосудие и оно применятся избирательно», - сказал Брайза в интервью общественному ТВ Грузии.

Брайза дал интервью в Брюсселе, где принимает участие в ежегодном форуме, организованном Фондом Маршалла.

«У участников форума, приехавших из Вашингтона, была крайне критическая и острая реакция, по поводу этой новости они встретились и с Саакашвили. Оценки были негативные и даже очень. Таково расположение людей, присутствующих на форуме, которые и принимают решения. Думаю, это уже оказало свое негативное влияние», - сказал Брайза, сообщает Новости-Грузия

Напомним, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили вызван на допрос в Главную прокуратуру Грузии в качестве свидетеля по целому ряду дел, он должен явится в прокуратуру 27 марта. Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Саакашвили обязан приехать на родину и ответить на все вопросы, иначе он будет объявлен в международный розыск.

Саакашвили покинул Грузию после инаугурации нового президента в ноябре прошлого года. Повестка с вызовом на допрос была передана его матери, проживающей в Тбилиси.

Саакашвили объявят в розыск

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое