News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Если Украина в дальнейшем хочет стать частью ЕС, ей надо очень сильно развиваться. 

Об этом в беседе с журналистами заявил представитель Европейской комиссии в Эстонии Ханнес Румм.

По его словам, это развитие не может произойти в слишком короткий период, потому что в экономическом смысле нужно достичь уровня, чтобы функционировать на том же уровне с другими странами. Кроме того должна быть независимая судебная система, чего не было до сих пор. Всякая страна должна отвечать многими требованиям.

Как отметил Румм, после кризиса говорилось, что нужно дать Украине сигнал, что они когда-то могут стать членом ЕС, но в реальности надо понимать, что нужно долгое время развиваться. При этом он подчеркнул, что готовность ЕС поддержать Украину и подписать соглашение об ассоциации не направлено против России, а на помощь Украине.

«Если Россия будет предпринимать дальнейшие действия, которые не исходят из международного права, то ЕС будет вынужден ввести санкции, нацеленные не против индивидуальных лиц, а будут санкциями реально направленные на экономику, С другой стороны нам хорошо известно, что Россия в ответ тоже может вводить санкции и это несомненно отразится и на ЕС»,- заявил он.

Отметим, что поездка журналистов в Эстонию организована центром ЕС в Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое