News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Грузия не должна опережать события в связи с получением Плана действий по членству в НАТО (ПДЧ). Об этом заявил спецпредставитель генсека альянса Джеймс Аппатурай в интервью грузинскому «Первому каналу» Общественного вещателя, комментируя вопрос о предстоящем сентябрьском саммите военно-политического блока.

«Грузинский народ не должен опережать события и желать получения страной ПДЧ раньше времени. Мы еще не обсуждали это вопрос на высшем уровне. Конечно, ваша страна сделала многое на пути интеграции в НАТО, но сегодня она стоит перед вызовом - какой путь развития мы изберем, будет ли он заключаться в сближением с НАТО? Мы обещаем, что поможем вам сделать это. Но на данном этапе мы должны управлять своими желаниями и ожиданиями. Не мне решать, получит Грузия ПДЧ в ближайшее время или что -то другое.

Думаю, что мы должны идти вперед постепенно, шаг за шагом. Я пока не слышал о каких-либо новых правилах, касающихся расширения альянса», - отметил Аппатурай.

В то же время спецпредставитель генерального секретаря альянса уверен, что «в сентябре будет предпринят новый шаг вперед и Грузия останется довольной», сообщает Грузия Online.

Фото Арсена Саркисяна /Новости АрменииNEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое