News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили не исключил, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили может ответить на вопросы прокуратуры дистанционно, посредством видеосвязи.

«По моей информации, сегодня прокуратура планирует провести брифинг, на котором детально пояснит последующие этапы. Кроме допроса в прокуратуре, существуют и другие возможности, к примеру - допрос посредством видео, что является подтверждением того, что мы абсолютно поменяли стандарты и перешли на европейские стандарты. Это – второй этап. Детальный комментарий об этом будет сделан прокуратурой», - сказал Гарибашвили журналистам, сообщают грузинские СМИ.

Прокуратура Грузии на 27 марта назначила допрос экс-президента Саакашвили, покинувшего Грузию сразу после инаугурации нового президента в ноябре прошлого года. Прокуратура заявила, что намерена задать вопросы бывшему главе государства сразу по десяти делам.

Премьер Грузии пояснил, что вызов Саакашвили на допрос одновременно по десяти делам объясняется «уважением к институциям, что его не вызывают десять раз». На брифинге прокуратура пояснит, каковы будут последующие шаги в отношении Михаила Саакашвили, подчеркнул премьер.

Премьер-министр Грузии признал, что поспешил с высказывание мнения о возможном объявлении Саакашвили в розыск

В Тбилиси произошло столкновение между сторонниками и противниками Саакашвили

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое