News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Несмотря на то, что Соглашение об ассоциации Армении с ЕС, в частности, соглашение о Глубокой и всеобъемлющей свободной торговле, подписано не было, Армения и ЕС намерены продолжать сотрудничество. Об этом говорится в ежегодном отчете Политики соседства ЕС. Заявление о продолжении сотрудничества, говорится в отчете, было сделано на Саммите Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре 2013 г.

В 2013 г. продолжился активный диалог Армении и ЕС, ратифицированы соглашения об упрощении въездной визы и о реадмиссии, вступившие в силу с 1 января 2014 г. В 2013 г. Армения продолжила работу в сфере прав и основополагающих свобод человека, но многое еще предстоит сделать, особенно в правоприменительной практике.

Президентские выборы 2013 г. в целом были организованы хорошо, хотя ряд нарушений избирательного процесса вызвал озабоченность.

Несмотря на проводимые реформы, в обществе остается недоверие к судебной системе, а результаты борьбы с коррупцией, особенно в судебно-правовой и полицейской системах, неубедительны. Есть и сигналы тревоги о плохом обращении и жестокости к лицам, находящимся под арестом в Полиции.

Предлагается и ряд реформ для последовательного выполнения Программы действия политики европейского соседства на 2014 г. Призывается увеличить сотрудничество с гражданским сектором и защиту гражданского общества, предлагаются реформы в сфере управления, в судебной и правовой системах, а также в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое