News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Россия угрожала нескольким странам Восточной Европы и Центральной Азии ответными мерами, если они проголосуют за резолюцию по Крыму в ходе сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом со ссылкой на источники в ООН сообщает агентство Reuters.

Согласно источникам, Москва угрожала Молдове, Киргизии, Таджикистану и нескольким африканским странам.

В то же время, представитель МИД России в ООН опроверг подобные предложения.

Дипломаты отмечают, что угрозы не были конкретными, но было ясно, что ответные меры вполне возможно будут включать такие шаги, как депортация трудовых мигрантов из России, приостановление поставок газа или же запрет на ввоз определённой продукции.

Делегации Киргизии и Таджикистана не ответили на просьбу агентства прокомментировать сообщения. Что касается Молдовы, посол в ООН Владимир Лупан заявил, что конкретно он не присутствовал на обсуждениях, но вообще до голосования, страны обсуждают подобные вопросы с другими партнерами. «Этот вопрос конечно же обсуждался между молдавскими и российскими властями, также как и с партнерами в ЕС»,- заявил он.

Напомним, резолюция ООН о территориальной целостности Украины была принята на Генассамблее ООН 100 голосами за, при 11 против и 58 воздержавшихся. Среди оппонентов, помимо Армении - Россия, Беларусь, Сирия, Куба, Никарагуа, Венесуэла, Боливия, Судан, Зимбабве, Северная Корея.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое