News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Цель инициирования вотума недоверия Правительству – объединить все те политические силы, а также гражданское общество, которые недовольны нынешними властями. Об этом 1 апреля после встречи представителей четырех парламентских сил, не входящих в правящую коалицию, заявил глава парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян. По его словам, жизнь показывает, что 90% народа выступает против нынешнего Правительства.

Армен Рустамян отметил, что в вопросе вотума недоверия Правительству важной составляющей является оспаривание в Конституционном суде закона о  накопительной пенсионной системе. «После заседаний КС стало очевидно, какие грубые нарушения имели место во время принятия этого закона. Это сигнал нынешнему Правительству, чтобы подать в отставку, не дождавшись вынесения вотума недоверия. Этого вопроса достаточно, чтобы показать, насколько ни к чему не готово Правительство», - подчеркнул депутат. С его точки зрения, сколько бы представители Правительства не говорили, что изучили международный опыт, в рамках того же международного опыта накопительная система неоднократно менялась. «Вне зависимости от чего-либо, мы будем бороться и после возможного признания этого закона антиконституционным, чтобы не допустить дальнейшего принятия подобных законов», - отметил Армен Рустамян.

Коснувшись вероятности проведения встречи лидеров четырех  политических сил, не входящих в правящую коалицию, глава парламентской фракции АРФД заявил, что проходят обсуждения по широкому спектру вопросов. «Между четырьмя  парламентскими силами, не входящими в правящую коалицию, нет идеологических проблем, задача со стратегической точки зрения состоит в выборе правильного времени. Речь идет о комплексных решениях этих политических сил, мы принимаем решение всеми представителями партий», - отметил Армен Рустамян, добавив, что не является существенным то, состоится ли встреча лидеров четырех политических сил или нет. 

Напомним, что четыре парламентские политические силы, не входящие в правящую коалицию – «Процветающая Армения», АРФД, «Наследие» и Армянский национальный конгресс – 19 марта в ходе встречи в Национальном Собрании приняли решение начать процесс сбора подписей среди депутатов с целью инициировать вынесение вотума недоверия Правительству Армении в ходе внеочередного заседания НС 28 апреля.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое