News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Члены протестующей против обязательной накопительной пенсионной системы гражданской инициативы «Я против» с восторгом и аплодисментами встретили решение Конституционного суда Армении от 2 апреля. Суд признал антиконституционными целый ряд статей закона «О накопительных пенсиях» по иску депутатов не входящих в правящую коалицию четырех фракций парламента Армении.

Как сообщает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, собравшиеся на улице активисты, скандируя «Победа!» и аплодируя, встречают выходящих из здания суда представителей стороны истца: депутата от Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Арцвика Минасяна, правозащитника Артака Зейналяна и адвоката Мэри Хачатурян. Члены инициативы «Я против» запланировали собраться 12 апреля и решить, что будут делать дальше.

Отметим, что Конституционный суд Армении 2 апреля огласил решение, согласно которому ряд статей скандального закона «О накопительных пенсиях» не соответствуют Конституции. Одновременно Конституционный суд дал время парламенту и Правительству до 30 сентября текущего года, чтобы внести поправки в ряд законодательных положений. До этого времени все пенсионные выплаты должны быть  пересмотрены. Решение вступило в силу с момента оглашения.

Фото Арсена Саркисяна /Новости АрменииNEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое