News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили учреждает в США Центр реформ и подумывает об учреждении такого же центра в Украине. Саакашвили заявляет, что судьба всего региона решается сейчас в Украине.

«Главное, что изменилось в Грузии, это отношение людей к государственным институтам. У нас не было ни газа, ни нефти. Мы были постсоветской коррумпированной страной. У нас пришла власть, которая ненавидит все, что мы сделали. Эти люди не смогли изменить главное - паспорт все еще выдается за 6 минут, на таможне машины пропускают за 7 минут, полиция на улицах не берет взяток. Есть некоторые исключения, но в целом сегодня дело обстоит так. Мы сформировали такие институты, которые работают несмотря на то, что задерживают бывших высокопоставленных чиновников. Несколько министров сейчас находятся в тюрьме», - заявил Саакашвили в интервью gordonua.com

«Сейчас в Вашингтоне я учреждаю Центр реформ, где мы будем делиться своим опытом. Это будет центром как международных реформ, так и образовательным. Мы привезем студентов, ведем переговоры с разными университетами. Думаем создать подобный центр и в Киеве», - сказал Саакашвили.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое