News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


На вакантную должность директора Национального академического театра оперы и балета им. А. Спендиаряна претендуют 2 кандидата. Так, победителями конкурса, проводимого в министерстве культуры Армении 4 апреля, стали Андраник Арзуманян и Гагик Манасян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am  в пресс-службе министерства культуры, окончательное решение о назначении на должность директора театра примет министр культуры Асмик Погосян.

Что касается первого кандидата, то Арзуманян  долгие годы работал в Египте в качестве руководителя культурного  центра России, однако несколько лет назад по семейным обстоятельствам вернулся в Армению. В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am он отметил, что в случае назначения, первым делом ознакомится с внутренними проблемами и атмосферой театра.

Другой кандидат, Манасян, является директором концертного зала им. А. Бабаджаняна. В интервью с журналистами он заявил, что в случае победы проведет системные изменения в оперном театре.

Напомним, что  для  участия в конкурсе на вакантную должность директора Национального  академического театра оперы и балета им. А. Спендиаряна было представлено 9 заявлений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое